Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Cochrane Deutschland Stiftung

Leitungsteam

Profilbild Jörg Meerpohl

Prof. Dr. Jörg Meerpohl

Wissenschaftlicher Vorstand

meerpohl@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85321

Profilbild Alex Kaiser

Alex Kaiser

Geschäftsführende Vorständin

kaiser@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85300

 

Team der Stiftung

Profilbild Damaris Bockstahler

Damaris Bockstahler

Fort- & Weiterbildungen, Workshopmanagement

bockstahler@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85304

Profilbild Cordula Braun

Prof. Dr. Cordula Braun

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

braun@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85305

Profilbild Claudia Breuer

Claudia Breuer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

breuer@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85306

Profilbild Angelika Eisele-Metzger

Dr. Angelika Eisele-Metzger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

eisele@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85334

Profilbild Jessica Glock

Jessica Glock

Wissenschaftliche Hilfskraft

glock@cochrane.de
Profilbild Lea Gorenflo

Lea Gorenflo

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

gorenflo@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85335

Profilbild Ute Kzsuk

Ute Kszuk, M.A.

Assistenz der Geschäftsführung

kszuk@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85301

Profilbild Valerié Labonté

Valérie Labonté

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

labonte@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85324

Profilbild Georg Melber

Georg Melber

Mediendesign

melber@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85307

Profilbild Georg Rüschemeyer

Georg Rüschemeyer

Wissenschaftskommunikation

rueschemeyer@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85309

Profilbild Birgit Schindler

Dr. Birgit Schindler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Übersetzungskoordination

schindler@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85310

Profilbild Katharina Wollmann

Katharina Wollmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin,
Koordinatorin für Fort- & Weiterbildungen

wollmann@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85311