Team

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Cochrane Deutschland Stiftung

Leitungsteam

Profilbild Jörg Meerpohl

Prof. Dr. Jörg Meerpohl

Wissenschaftlicher Vorstand

meerpohl@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85321

Profilbild Alex Kaiser

Alex Kaiser

Geschäftsführende Vorständin

kaiser@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85300

 

Team der Stiftung

Profilbild Cordula Braun

Prof. Dr. Cordula Braun

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

braun@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85305

Profilbild Claudia Breuer

Claudia Breuer

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

(derzeit in Elternzeit)

breuer@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85306

Profilbild Timo Brugger

Timo Brugger

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

brugger@cochrane.de

Tel.:  +49 (0)761 270-85308

Profilbild Anja Dahten

Dr. Anja Dahten 

Koordinatorin für Fort- Weiterbildungen

dahten@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85302

Profilbild Julia Distel

Julia Distel

Wissenschaftliche Hilfskraft

distel@cochrane.de

Profilbild Angelika Eisele-Metzger

Dr. Angelika Eisele-Metzger

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

(derzeit in Elternzeit)

eisele@cochrane.de

Profilbild Jessica Glock

Jessica Glock

Wissenschaftliche Hilfskraft

glock@cochrane.de

Profilbild Kathrin Grummich

Kathrin Grummich

Information Retrieval Specialist

grummich@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85303

Profilbild Dejla Jassim

Dejla Jassim

Veranstaltungsmanagement

jassim@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85304

Profilbild Ute Kzsuk

Ute Kszuk

Assistenz der Geschäftsführung

kszuk@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85301

Profilbild Valerié Labonté

Valérie Labonté

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

labonte@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85324

Profilbild Georg Melber

Georg Melber

Mediendesign

melber@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85307

Profilbild Georg Rüschemeyer

Georg Rüschemeyer

Wissenschaftskommunikation

rueschemeyer@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85309

Profilbild Birgit Schindler

Dr. Birgit Schindler

Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Übersetzungskoordination

schindler@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85310

Profilbild Waldemar Siemens

Dr. Waldemar Siemens

Wissenschaftlicher Mitarbeiter & Statistiker

siemens@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85329

Profilbild Katharina Wollmann

Katharina Wollmann

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

(derzeit in Elternzeit)

wollmann@cochrane.de

Tel.: +49 (0)761 270-85311