Team

Übersicht

Team Cochrane Deutschland Stiftung

Leitungsteam

Prof. Dr. Jörg Meerpohl
Wissenschaftlicher Vorstand
Direktor Cochrane Deutschland
Tel.: +49 (0)761 203-6691
» Profil [PDF, 145]
Alexandra Kaiser
Geschäftsführende Vorständin
Tel.: +49 (0)761 203-67958
Ute Kszuk
Assistenz der Geschäftsführung
kszuk@cochrane.de
Tel.: +49 (0)761 203-54052 

 

Team der Stiftung

Claudia Bollig 
Tel.: +49 (0)761 203-97642
» Profil [PDF, 118 KB]

Prof. Dr. Cordula Braun

Tel.: +49 (0)761 203-54222
» Profil [PDF, 116 KB]
Dr. Anja Dahten 
Tel.: +49 (0)761 203-6696
» Profil [PDF, 231 KB]
Michael Graf-Höfflin
Tel.: +49 (0)761 203-6671
» Profil [PDF, 102 KB]
Kathrin Grummich
Tel.: +49 (0)761 203-69264
» Profil [PDF, 120 KB]
Stefanie Keller 
Tel.: +49 (0)761 203-54293
» Profil [PDF, 109 KB]
Katharina Kohler
Tel.: +49 (0)761 203-97646
» Profil [PDF, 109 KB]
Valérie Labonté
Tel.: +49 (0)761 203-67957
» Profil [PDF, 150 KB]
Andrea Puhl
Tel.: +49 (0)761 203-54053
» Profil [PDF, 108 KB]
Georg Rüschemeyer
Tel.: +49 (0)761 203-54294
» Profil [PDF, 105 KB]
Constanze Wegner
Tel.: +49 (0)761 203-96866
» Profil [PDF, 193 KB]
Katharina Wollmann
Tel.: +49 (0)761 203-6718
» Profil [PDF, 118 KB]

 

Aushilfen

Jessica Janke
janke@cochrane.de
Andrés Fernández Lebrónlebron@cochrane.de
Annika Wenzelwenzel@cochrane.de
Lea Westermannwestermann@cochrane.de
Maike Zelckzelck@cochrane.de

 

Weitere Kontaktmöglichkeiten

Geschäftstelle Freiburgcds@cochrane.de
Öffentlichkeitsarbeit / Newsletternews@cochrane.de
Workshopsworkshops@cochrane.de
Webseiteweb@cochrane.de

 

Ehemalige Mitarbeiter

Dr. Kai Nitschke
Dr. Lukas Schwingshackl

 

Cochrane Central Executive - Freiburg (Büro der Zentraleinheit)

Team 

Lucie Binder
Senior Advisor to CEO
Chris Mavergames
Head of Informatics & Knowledge Management
Chief Information Officier (CIO) IKMD 
Martin Janczyk
Senior Web Developer
Paolo Rosati
Web Operations Manager

 

Wissenschaftliche Kooperationspartner


Anmerkung: Aus Gründen der besseren Lesbarkeit wird auf die gleichzeitige Verwendung männlicher und weiblicher Sprachformen verzichtet. Sämtliche Personenbezeichnungen gelten gleichermaßen für alle Geschlechter.